Лента новостей
0

Япония отправила в Африку 20 тыс. комплектов защитной одежды для борьбы с вирусом Эбола

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2014 19:07 Zakon.kz
В начале октября японские власти объявили о намерении выделить $22 млн на борьбу с распространением вируса.
Япония отправила в Африку 20 тыс. комплектов защитной одежды, предназначенной для медиков, которые ведут борьбу с распространением болезни, вызванной вирусом Эбола (БВВЭ). Как сообщило министерство обороны страны, для доставки гуманитарного груза впервые был задействован самолет национальных сил самообороны, передает ИА ТАСС.

"Комплекты защитной одежды были отправлены в Гану на военно-транспортном самолете Boeing KC-767, который вылетел с авиабазы Комаки (префектура Айти). 8 декабря гуманитарный груз должен быть доставлен в столицу страны Аккру, где расположена миссия ООН по экстренному реагированию на эпидемию вируса Эбола (UNMEER)", - говорится в сообщении ведомства.

Всего Токио планирует отправить в Африку 700 тыс. комплектов защитной одежды. Ранее Япония использовала для доставки гуманитарных грузов пострадавшим от эпидемии вируса Эбола странам только самолеты гражданской авиации.

В начале октября японские власти объявили о намерении выделить $22 млн на борьбу с распространением БВВЭ, а также направили в Африку партию медицинских препаратов и защитной одежды для медиков.

По последним данным Всемирный организации здравоохранения (ВОЗ), жертвами нынешней вспышки эпидемии БВВЭ стали свыше 6 тыс. человек, инфицированы - более 17 тыс. Больше всего жертв опасного вируса зафиксировано в трех странах Западной Африки - Либерии, Сьерра-Леоне и Гвинее.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: