Лента новостей
0

Казахстан и Израиль будут наращивать торгово-экономические отношения

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2014 22:04 Zakon.kz
Посол Казахстана Д. Куанышев вручил верительные грамоты Президенту Израиля Р.Ривлину.
4 декабря Посол РК в Государстве Израиль Дулат Куанышев вручил верительные грамоты израильскому президенту Реувену Ривлину, сообщает пресс-служба МИД РК.

В ходе торжественной церемонии президент высоко оценил международные мирные инициативы своего казахского коллеги Н.Назарбаева и особо подчеркнул, что Президент Казахстана является для него примером политика, добивающегося  межрелигиозного и межэтнического согласия. Он также назвал Республику региональной сверхдержавой.

Д. Куанышев информировал Р.Ривлина о ходе внешнеполитических инициатив казахстанского лидера, в частности по созыву СВМДА и Съездалидеров мировых и традиционных религий. Он также напомнил о предстоящей в 2017 г. всемирной выставки «ЭКСПО-2017» в Астане. Помимо этого, посол рассказал о кандидатуре Казахстана на выборах в непостоянные члены Совбеза ООН на 2017-2018 гг. 

Посол особо подчеркнул, что только за 9 месяцев с.г. товарооборот между двумя странами превысил сумму в 1.3 млрд. долл., что более чем на 60% больше аналогичного периода 2013 г. Отмечается, что большая часть этой суммы приходится на экспорт из РК. В ходе беседы отмечалась важность возобновления прямого авиасообщения между Казахстаном и Израилем, а также необходимость наращивания инвестиционной и технологической составляющих торгово-экономических отношений двух стран.
 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: