Лента новостей
0

Доступное жилье: В Уральске завершен прием документов от очередников

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2014 22:53 Zakon.kz
Будут распределены 184 квартиры: 56 однокомнатных, 68 двухкомнатных и 60 трехкомнатных.
В Уральске завершился прием документов от очередников на получение квартир по программе «Доступное жилье», передает корреспондент BNews.kz.

В этом году впервые квартиры по программе «Доступное жилье» распределят по новой формуле. Половину - в Жилстройсбербанке, половину - в секторе жилья городского отдела ЖКХ. Здесь отметили, что документы принимались на три девятиэтажных дома, которые строятся в поселке Зачаганск. Будут распределены 184 квартиры: 56 однокомнатных, 68 двухкомнатных и 60 трехкомнатных.

«Приняли 1200 заявлений. В очереди на жилье сейчас стоит 13600 человек. Они распределены по 13 категориям», - сообщил заведующий сектором жилья городского отдела ЖКХ ПТ и АД Арман Бисмибалиев.

Очередники надеются, что на этот раз им обязательно повезет.

«Я встал на очередь в 2009 году по категории дети-сироты. Стою 600-м. Живу у тети. Надеюсь, что получу квартиру», - говорит Асхат Мамышев.

После сдачи документов люди будут ждать решения от банка, который будет оформлять документы. Новые дома будут заселять в начале 2015 года.
Сергей Романов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: