Лента новостей
0

Служба безопасности Украины завела дело против Кадырова

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2014 23:56 Zakon.kz
Также усилены меры безопасности в отношении депутатов Верховной рады, "по которым прозвучали угрозы", заявили в СБУ.
Служба безопасности Украины (СБУ) открыла уголовное производство в отношении главы Чечни Рамзана Кадырова. Об этом в субботу на своей странице в социальной сети Facebook сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубковский, сообщает ИА ТАСС.

"Сообщаю вам о том, что Служба безопасности Украины открыла уголовное производство по факту террористических угроз в адрес народных депутатов Украины от гражданина Российской Федерации Рамзана Кадырова, а также усилила меры безопасности в отношении членов украинского парламента, по которым прозвучали угрозы", - написал Лубковский.

Ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков объявил, что его ведомство начало проверку заявления Кадырова о депутатах Верховной рады, которые поддержали вылазку террористов в Грозном.

"Что до квалификации угроз со стороны Кадырова украинцам, то МВД начало проверку этих угроз и, вероятнее всего, следствие вынесет соответствующие санкции в отношении Рамзана Кадырова", - говорится в сообщении.

Что заявили депутаты Рады
В ночь на четверг группа неизвестных напала на пост ДПС в Грозном. Затем боевики проникли в республиканский Дом печати, где располагаются республиканские газеты, интернет-издания и представительства федеральных СМИ, и в школу.

В ходе контртеррористической операции в Грозном погибли 14 полицейских.
Украинские депутаты Юрий Береза, Андрей Левус и Игорь Мосийчук поддержали боевиков и высказались за активизацию попыток дестабилизации ситуации в России, в частности, в Чечне.

Данные заявления вызвали жесткую реакцию со стороны Рамзана Кадырова. Он поручил силовикам республики задержать украинских депутатов и доставить в Чечню. По словам Кадырова, необходимо проверить их роль в событиях, произошедших в Грозном.

Ранее представитель Следственного комитета Владимир Маркин объявил, что в отношении этих депутатов Верховной рады возбуждено дело о публичных призывах к осуществлению террористической деятельности. Он уточнил, что следствие дало поручения об объявлении подозреваемых в розыск.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: