Лента новостей
0

В Гессене ищут человека, выигравшего в лотерею рекордные для Германии 58,7 млн евро

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2014 01:58 Zakon.kz
Чтобы победить в розыгрыше, игрокам необходимо угадать пять чисел от 1 до 50 и два дополнительных числа от 1 до 8.
В федеральной земле ФРГ Гессен ищут человека, выигравшего в лотерею рекордные для Германии 58,7 млн евро. Он оказался единственным, кто угадал комбинацию из семи чисел и стал победителем Eurojackpot, разыгрывавшейся в 16 странах Европы. Об этом сообщила в Мюнстере компания Westlotto, передает ИА ТАСС.

Точный размер выигрыша составляет 58 млн 693 тыс. 173,90 евро. Как отмечают организаторы, имя счастливчика пока неизвестно. В ближайшее время победителю или победительнице необходимо заявить о себе.

Предыдущий рекордный выигрыш для Германии составлял 46,1 млн евро. Он также ушел в апреле 2013 года в Гессен. Примечательно, что тогдашний единоличный победитель - мужчина 30 лет - проживал в регионе Рейн-Майн, где и нынешний обладатель многомиллионной суммы.

Первый тираж Eurojackpot был проведен в марте 2012 года. Чтобы победить в розыгрыше, игрокам необходимо угадать пять чисел от 1 до 50 и два дополнительных числа от 1 до 8.

Из других наиболее крупных до этого выигрышей на территории Германии один был зарегистрирован 5 декабря 2007 года. Его сумма составила 45,3 млн евро, однако она была поровну разделена между тремя гражданами ФРГ, угадавшими правильную комбинацию. В 2006 году одному счастливчику из Северного Рейна-Вестфалии удалось сорвать куш в 37,7 млн евро.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: