Лента новостей
0

Акимат Атырауской области профинансировал съемки клипов местных исполнителей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2014 16:44 Zakon.kz
Всего было снято три клипа.
Презентованы три клипа с участием местных певцов и музыкантов. Это первые профессиональные видеоролики, снятые в регионе и профинансированные из бюджета области, сообщает КазИнформ.

«Областная филармонии выбрала для участия в клипах лучших певцов и известные произведения. Солистка филармонии Венера Машкалиева исполнила известную песню «Агугай домбра». Лирическое исполнение Венеры и качественная работа всей творческой команды передают особенности нашей природы. 

Еще один клип «Атырау - алтын орда» был сделан с участием фольклорного ансамбля «Мурагер». Особенность ансамбля «Мурагер» - это умение передать фольклор в современной интерпретации, чтобы старинную казахскую музыку было интересно слушать и молодым. 

Третий клип получился самым динамичным. Он снят на песню «Мунайлы Астана» нашего земляка Шынарбека Хабиева с участием Акмарал Машимовой, Венеры Машкалиевой, Медета Карамырзы и Хамиля Суйекбаева. Все они являются лауреатами многих республиканских и международных конкурсов», - сообщил корреспонденту  директор областной филармонии Гадил Дуйсенгалиев.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: