Лента новостей
0

Заявки на участие в проекте «Сәтті қадам» подали 89 жителей Акмолинской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2014 18:06 Zakon.kz
Из них к собеседованию были допущены 42 резюме.
В Акмолинской области в текущем году подано 89 заявок на участие в партийном проекте «Сәтті қадам», 17 человек были направлены на стажировку. Среди трудоустроенных по специльности – жительница Кокшетау Анара Мейрманова, передает корреспондент BNews.kz.

Алтынбельгистка из школы № 18, выпускница с отличием Алматинского университета энергетики и связи по специальности «радиотехника, электроника и телекоммуникации» трудоустроена на должность электромеханика в Акмолинскую областную дирекцию телекоммуникаций АО «Казахтелеком» после прохождения стажировки.

«Сәтті қадам» - безусловно, перспективный проект, который дает молодежи много возможностей . Я рада тому, что попытала удачу и нашла работу своей мечты», - поделилась Мейрманова.

О молодежной программе девушка узнала от знакомых, успешно прошла собеседование в областном филиале партии и приступила к стажировке. 

Параллельно с алматинским Анара окончила Московский энергетический институт по специальности «экономика». Анара является обладательницей золотой медали «Университет мақтанышы». В настоящее время девушка учится в магистратуре Кокшетауского госуниверситета им. Ш.Уалиханова по курсу «информационные системы». 

«Всего в этом году по области на участие в проекте поступило 89 заявок, из них к собеседованию были допущены 42 резюме. После на стажировку были направлены 17 человек. В рамках проекта областным филиалом МК «Жас Отан» были заключены порядка 10 меморандумов с ведущими компаниями, госучреждениями региона», - резюмировали в пресс-службе облфилиала партии «Нур Отан».
Асель Турар

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: