Лента новостей
0

В Алматы высота выпавшего снега составила 27 см в предгорных районах

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2014 20:16 Zakon.kz
На снежные свалки вывезено 1360 м³ снега.
Сегодня в Алматы с 06.00 часов началось выпадение снега, которое продолжается по настоящее время. Высота выпавшего снега по состоянию на 13.00 часов составила на территории города 13 см, в предгорных районах 27 см. Коммунальными службами с 06.00 часов производится посыпка дорожного полотна на улицах и тротуарах города песко-хлоридной смесью, сообщает Zakon.kz 

По данным городского управления природных ресурсов и регулирования природопользования, на уборке снега задействовано 417 единиц спецтехники, из них 149 единиц пескоразбрасывателей. Количество дорожных рабочих составляет 837 человек. Количество использованной смеси по городу составило порядка 5200 тонн. Вывоз снега на снежные свалки составил 1360 м³.

Работы по посыпке, вывозу собранного снега и уборка тротуаров продолжаются.

По прогнозу синоптиков в течении дня 7 декабря осадки будут продолжатся, температура воздуха днем -5 -7 С°, ночью понижение температуры до -10 С°.

В районных акиматах и акимате города организованы дежурства по контролю за производством работ по уборке и вывозу снега.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: