Лента новостей
0

ДКЗ-2020: Более 6 тыс кызылординцев трудоустроены на предприятиях области

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2014 20:24 Фото: zakon.kz
Отлично зарекомендовала себя и молодежная практика.
Более 6 тысяч кызылординцев, прошедших обучение профессии по программе «ДКЗ-2020», трудоустроены на предприятия области, передает корреспондент BNews.kz.

В Кызылординской области хорошие результаты дает программа «Дорожной карты занятости - 2020», благодаря которой тысячи людей выучились профессии и получили работу.

«Обучение востребованным специальностям тех граждан, которые еще не определились в жизни с возможностями заработка, особенно важно, - рассказывает начальник отдела областного управления координации занятости населения и социальных программ Жанар Даулетбаева. – Люди начинают новую жизнь, имея хорошую профессию. Из завершивших обучение в 2011-2014 годах 9 с лишним тысяч человек, уже обеспечены постоянной работой более 6 тысяч. Трудоустройство еще 2296 участников программы обучения и дальнейшего трудоустройства невозможно по объективным причинам. Эти люди, скажем, после курсов поступили в вузы, призваны в армию, уехали в другой регион. 2296 нетрудоустроенным ведется работа по их дальнейшему обеспечению занятостью. А для части участников мы сейчас ищем подходящую работу».

Отлично зарекомендовала себя и молодежная практика.

«На молодежную практику в текущем году были направлены 1817 человек в 768 предприятий и организаций, - рассказала Даулетбаева. - После завершения срока практики на постоянную работу трудоустроены 292».
Марьяна Касимова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: