Лента новостей
0

В Уральске капитально отремонтировали конно-спортивную школу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2014 21:16 Zakon.kz
В Уральске после капитального ремонта открылась детско-юношеская конно-спортивная школа.
Школу закрыли на капремонт с 1 августа. Приведение спортивного объекта в надлежащий вид обошлось бюджету в 50 млн тенге, по информации bnews.kz

«Были отремонтированы крытый манеж, находившийся в аварийном состоянии, спортзал, где тренируются наши борцы в стиле казакша курес, и офисное здание. Сейчас в школе содержатся 33 жеребца. Самый известный и титулованный из них – 10-летний Грант, объездивший практически весь Казахстан и ставший бронзовым призером прошлогоднего чемпионата РК по кокпару», - сообщил директор ДЮСШ Дастан Мурзагалиев. 

Как отметили в ДЮСШ, в год животные потребляют около 100 тонн зерна и 190 тонн сена. Кроме того в их рацион входят морковь и яблоки.

«Одна лошадь может стоить и 1 млн и 2 млн тенге. Такие цены не редкость в южных регионах страны. У них конный спорт развит. Там чуть ли не каждый юбилей значимого человека сопровождается соревнованиями по кокпару, аударыспаку и так далее. Мы также хотим поднимать данные виды спорта в ЗКО, управление спорта обещало нам поддержку в этом вопросе», - говорит Д.Мурзагалиев.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: