Лента новостей
0

Саакашвили отказался работать в правительстве Украины из-за нежелания менять паспорт

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2014 22:25 Фото: zakon.kz
Саакашвили заявил, что встретился в Киеве с президентом Украины Петром Порошенко «и поблагодарил его за предложение занять пост первого вице-премьера Украины».
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили объяснил причину, из-за которой он отказался занять должность первого вице-премьера правительства Украины. Как передает Lenta.ru, по словам Саакашвили, в этом случае ему пришлось бы принять украинское гражданство и отказаться от грузинского.

В интервью грузинской телекомпании «Рустави-2» Саакашвили заявил, что встретился в Киеве с президентом Украины Петром Порошенко «и поблагодарил его за предложение занять пост первого вице-премьера Украины».

«Я поблагодарил президента Украины за большое доверие, но так как занятие этого поста подразумевало принятие гражданства Украины, а для этого надо было мне отказаться от гражданства Грузии, я отказался от этого предложения», — пояснил бывший грузинский лидер.

О том, что Саакашвили отказался занять должность вице-премьера Украины, стало известно 1 декабря. Информация о том, что Саакашвили может занять пост вице-премьера, ранее появилась в украинских СМИ.

МИД Грузии, комментируя эту информацию, заявил, что назначение Саакашвили в правительство Украины может создать негативный фон в украино-грузинских отношениях. При нынешней власти в Грузии, как известно, на бывшего президента были заведены уголовные дела по обвинению в различных злоупотреблениях.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: