Лента новостей
0

В Алматы прошел первый благотворительный кинобал

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2014 02:25 Zakon.kz
Такого бала в Казахстане никогда не было.
В Доме Дружбы прошел первый благотворительный кинобал, в котором приняли участие более 100 человек из 130 этносов, проживающих в городе, сообщает КазИнформ.
Каждый представитель этнического объединения продемонстрировал свои национальные танцы - русскую кадриль, лезгинку, греческий танец, вальс и қара жорға. Одной из самых ярких танцевальных пар стал дуэт Веры Ляховской и Николая Жук с номером «Держи Кармен шире».

Помимо этого во время бала состоялось несколько премьер. Одной из них стала премьера фильма режиссера Ольги Нагаевой «Джульетта на пенсии». Эту работу высоко оценило жюри фестиваля евразийских фильмов в Нью-Йорке и Fifes в Загребе.

Казахстанско-российская группа «Аквафон» представила свой новый клип «Родина моя Казахстан». Вокальную партию вместе с солистом группы Павлом Аксеновым исполнила певица Сара Найман. Также группа презентовала новую песню «Поехали-гали», которой уже заинтересовались в Казахстанской книге рекордов (КИнЭС), ведь в композиции упомянуто 83 города.

«Такого бала в Казахстане никогда не было. Мы решили объединить мир грез с вальсом и заводными песнями цыган. А самое главное - такое светское мероприятие не только для «сливок общества». Оно доступно всем, кто настроен на позитив и кино», - отметила организатор кинобала Ольга Нагаева.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: