Лента новостей
0

В "ДНР" заявили, что минские переговоры могут "переехать" в Астану

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2014 15:25 Zakon.kz
Представители "республики" не исключают, что очередную встречу проведут в столице Казахстана.
Руководство самопровозглашенной "ДНР" считает, что очередной раунд переговоров в минском формате вполне может пройти вовсе не в столице Беларуси, передает "Комсомольская правда в Украине".

Так, одной из возможных площадок для работы контактной группы представители "республики" видят столицу Казахстана Астану. Такой вариант не исключает так называемый спикер верховного совета "ДНР" Андрей Пургин, сообщил Интерфакс.

- Я не исключаю, что такой сценарий развития событий может быть. Никаких предубеждений относительно Казахстана у нас нет, мы готовы туда ехать, если там такой диалог будет организован. При условии, что нас пригласит третья сторона, мы всегда будем участвовать в диалоге, - заявил он.

При этом он добавил, что на грядущих переговорах "ДНР" готова обсуждать только экономические вопросы, а "политический союз невозможен".

Отметим, 3 декабря экс-президент Украины и один из участников контактной группы Леонид Кучма рассказал, что следующий этап переговоров в минском формате могут провести на следующей неделе. В МИД Беларуси уже заявили, что готовы предоставить для этого площадку.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: