Лента новостей
0

На Филиппинах жертвами тайфуна "Хагупит" стали 2 человека

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2014 15:43 Zakon.kz
Тихоокеанский тайфун "Хагупит" парализовал нормальную жизнь на Филиппинах.
В результате разгула стихии в Маниле и ряде других городов закрыты школы, банки, правительственные учреждения, отменены торги на фондовой бирже, сообщает Вести.ru.

Благодаря тому, что власти заблаговременно подготовились к приходу тайфуна, пока удалось избежать многочисленных жертв. На данный момент официально подтверждена гибель двух человек. Более миллиона человек были эвакуированы в безопасные места.

Обрушившийся на регион ураганный ветер валил деревья и опоры линий электропередачи, его порывы временами достигали 47 метров в секунду, передает ТАСС. В 16-ти провинциях нарушено электроснабжение, из-за сильного волнения приостановлено паромное сообщение между многочисленными островами архипелаг, в аэропортах отменены более 180 авиарейсов.

В настоящее время ось вращения атмосферной воронки находится в 230 километрах юго-восточнее Манилы, тайфун, теряя силу, смещается к Южно-Китайскому морю.

Тайфун "Хагупит" стал 22-м по счету тропическим циклоном, сформировавшимся в Тихом океане в этом сезоне. В переводе с тагальского языка Его название означает "кнут" или "порка".
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: