Лента новостей
0

Ежедневно на уборку снега в Алматы выходят 1000 человек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2014 16:40 Zakon.kz
Только за сегодняшний день с городских дорог было убрано около полутора тысяч кубометров снега.
У природы нет плохой погоды, но с автором этих строк вряд ли согласились бы коммунальные службы. Ежедневно на расчистку дорог и тротуаров в Алматы выезжают свыше 400 машин и около 1000 рабочих, сообщает Телеканал "Алматы".

Работы по уборке снега ведутся в Алматы. Ежедневно на дороги мегаполиса выезжают свыше 400 единиц спецтехники. В каждой колонне по восемь машин, и в каждый район мегаполиса отправляются по две такие группы. Только за первые дни выпадения снега в городе использовали почти 7 тысяч тонн смеси и реагентов. А объем вывезенного снега составил 13 тысяч кубометров. 

"Подрядными организациями будут сформированы колонны по сгребанию, это на десять часов. В связи с интенсивным движением днем это невозможно провести", - рассказал руководитель отдела Управления природных ресурсов и регулирования природопользования г. Алматы Даурен Нурдаулетов. 

Сегодня на дороги города выехали 434 единицы спецтехники, из них 115 единиц пескоразбрасывателей. За сутки вывезли 1500 кубометров снега. В связи с ухудшением погодных условий закрыто движение на участках Алматы - Усть-Каменогорск для всех видов транспорта и для грузовых машин по трассе Алматы - Капшагай. 

Коммунальная техника в этому году работает по новому графику. В каждом районе выставлены бригады, и только после того как снега выпадет свыше 5 см, колонны машин выезжают, чтобы рассыпать реагенты и песко-солянную смесь, а в ночное время в "бой" идет снегоуборочная техника. 

Ажар Фатхулла
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: