Лента новостей
0

Кинозвезда Алиса Фрейндлих отмечает 80-летний юбилей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2014 16:55 Zakon.kz
Коллеги и поклонники спешат поздравить любимицу миллионов с 80-летием. 
Сегодня отмечает юбилей народная артистка СССР Алиса Фрейндлих, передает телеканал НТВ.

Она решила стать актрисой еще в детстве, когда ходила в драмкружок, и на пути к этой цели ей везло и с преподавателями, и с режиссерами. Фрейндлих легко поступила в театральный, затем блистала в главных ролях на сцене театра Ленсовета. Правда, с кино не очень складывалось — снималась лишь в эпизодах, не имея возможности показать все, на что способна.

Но долгое ожидание настоящей работы стоило того. В 77-м Эльдар Рязанов пригласил на роль Калугиной в «Служебном романе» и она стала звездной. Алиса Фрейндлих там не только сыграла, но и спела две песни, которые сразу же стали хитами. Потом были «Мушкетеры» Юнгвальд-Хилькевича, «„Сталкер“ Тарковского», «Жестокий романс» Рязанова и, как результат, любовь миллионов телезрителей и безграничное уважение коллег по актерскому цеху.

Михаил Боярский, народный Артист РСФСР: «Рядом с ней плохо сыграть очень сложно, быть достойным ее попытаться можно. И, конечно же, это вожак, который ведет всю труппу. Это такая путеводная звезда».

Олег Басилашвили, народный артист СССР: «Я могу только судьбу поблагодарить за то, что у меня такой замечательный товарищ, как Алиса, и такая блистательная актриса, у которой можно только учиться».

Впрочем, сама Алиса Фрейндлих не раз говорила, что центральное место в ее жизни все-таки занимает театр. Она и сейчас играет в Большом драматическом, отмечает НТВ.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: