Лента новостей
0

В Казахстане планируют отменить регистрационные сборы и техпаспорта для бизнесменов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2014 17:49 Zakon.kz
Причина отмены технического паспорта для бизнес сектора страны связана с переводом его в электронный формат.
Министерство юстиции Казахстана рассматривает сразу несколько вопросов отмены регистрационных сборов для сектора малого бизнеса, технических паспортов и уставной капитал. Об этом на брифинге в СЦК сообщил заместитель главы ведомства Бакытжан Абдирайым, передает корреспондент BNews.kz.

«Сейчас стоит вопрос о том, чтобы отменить регистрационные сборы при создании и ликвидации предприятий для субъектов малого бизнеса. Безусловно, это будет своего рода поддержка со стороны государства по развитию комфортной бизнес среды в Казахстане. Также предполагается отменить уставной капитал для субъектов малого предпринимательства. Это все нужно для того, чтобы минимизировать бюрократические процедуры, чтобы бизнесмены могли создавать свои собственные предприятия и начать работать. Сейчас стоит вопрос о том, чтобы отменить технический паспорт при совершении соответствующих сделок с недвижимостью», - сообщил в понедельник на брифинге Бакытжан Абдирайым.

По его словам, причина отмены технического паспорта для бизнес сектора страны связана с переводом его в электронный формат.

«Вся база будет в электронном формате, поэтому бизнесменам нет необходимости носить с собой технические паспорта: нотариусы могут сами проверить ее через соответствующую базу, убедиться и, соответственно, зарегистрировать эту сделку», - пояснил Абдирайым.

Саяжан КАУКЕНОВА

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: