Лента новостей
0

57 предпринимателей Акжаикского района ЗКО получили кредиты на 133 млн тг на развитие МСБ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2014 17:57 Zakon.kz
В Акжаикском районе с начала года 57 человек по программе «Дорожная карта занятости-2020» на развитие МСБ получили кредиты на общую сумму 133 млн тенге, сообщили в акимате Западно-Казахстанской области.
Сообщается, что  44 жителя района посвятили свое дело  развитию животноводческой отрасли, 13 человек открыли пекарни, предприятия общепита, цеха по оказанию различных  сервисных услуг населению, передает сайт Strategy2050.kz.

Кроме того, в связи с открытием в райцентре  нового мясокомбината 10 жителей района обучаются по специальности оператор ветеринарного производства.  «По району в прошлом году 225 человек были заняты на общественных  работах.  В этом году  86 из них устроились на постоянную работу,  приняты приглашения на обустройство от  52 работодателей, 145 нуждающимся в работе выданы направления на  рабочие места, в том числе 24 – на постоянную занятость», - говорится в сообщении.

Вместе с тем специалистами  районного центра занятости в рамках ДКЗ оказали консультативную помощь 703 жителям, а с 417 сельчанами  заключены социальные договора.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: