Лента новостей
0

За три дня на границе с Казахстаном запрещены к ввозу 60 тонн фруктов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2014 19:07 Zakon.kz
7 декабря в международном автомобильном пункте пропуска "Исилькуль" предотвращены две попытки ввоза на территорию РФ партии подкарантинной продукции из РК.
Сотрудники управления Россельхознадзора по Омской области за последние три дня запретили к ввозу в Россию почти 60 тонн яблок, груш и других фруктов без необходимых документов, сообщает в понедельник ведомство, передает РИА Новости.

"В ходе совместных мероприятий управления Россельхознадзора по Омской области и пограничного управления ФСБ России по Омской области 7 декабря в международном автомобильном пункте пропуска "Исилькуль" предотвращены две попытки ввоза на территорию Российской Федерации партии подкарантинной продукции в количестве около 40 тонн из республики Казахстан", — говорится в сообщении.

Так, в ходе проверки партии фруктов общим весом 20 тонн выяснилось, что подкарантинная продукция высокого фитосанитарного риска (яблоки, груши, лимоны, гранаты и виноград) перемещается без фитосанитарного сертификата. Происхождение фруктов установить не удалось из-за сорванных маркировочных знаков.

Вторую 20-тонную партию яблок предприниматели также пытались ввезти в Россию без фитосанитарного сертификата. При проведении осмотра выяснилось, что страной их происхождения является Польша. Нарушители привлечены к административной ответственности.

Кроме того, в минувшую пятницу Россельхознадзор пресек ввоз в Россию почти 20 тонн яблок из Молдовы. Фитосанитарного сертификата на них у предпринимателей также не оказалось.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: