Лента новостей
0

Устроивший стрельбу на шахте житель Кузбасса убит

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2014 20:05 Zakon.kz
Мужчина, устроивший стрельбу в администрации шахты «Распадская» в Междуреченске (Кемеровская область), убит во время задержания. 
Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу главного управления МВД по региону.

«Мужчина, оказавший сопротивление сотрудникам полиции и открывший стрельбу, был застрелен в подъезде многоквартирного дома, где он был блокирован», — сообщили в пресс-службе, передает Lenta.ru.

61-летний мужчина, предположительно ранее работавший на шахте, устроил стрельбу из пистолета в административном здании шахты «Распадская» утром в понедельник, 8 декабря. Уточняется, что житель Междуреченска, имя которого не называется, зашел в один из кабинетов и несколько раз выстрелил в сотрудника предприятия. Пострадавший госпитализирован с множественными ранениями.

После этого мужчина скрылся в подъезде своего дома и открыл огонь по сотрудникам полиции, пытавшимся его задержать. В результате погиб один полицейский, еще двое получили ранения.

По факту произошедшего возбуждены два уголовных дела по статьям «Покушение на убийство» и «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа».

Житель Междуреченска Кемеровской области, устроивший стрельбу в администрации шахты «Распадская», ранее работал на предприятии электрослесарем и был уволен за прогулы. Об этом РИА Новости сообщили в администрации региона.

По данным областных властей, подозреваемый был сотрудником электроцеха на вспомогательном предприятии шахты. В понедельник, 8 декабря, он пришел в кабинет к начальнику цеха и выстрелил в него из травматического пистолета.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: