Лента новостей
0

В ВКО из трех погранпунктов упрощенного пропуска на границе с РФ может остаться один

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2014 20:53 Zakon.kz
Заместитель акима области Ермек Кошербаев поручил до конца года рассмотреть вопрос о необходимости двух "непопулярных" пунктов и улучшить инфраструктуру риддерской заставы.
Количество пограничных пунктов упрощенного пропуска на границе с Россией может значительно сократиться. В скором будущем из трех таких застав в области может остаться только одна, сообщает корреспондент YK-news.kz.

- Места упрощенного пересечения границы в Бородулихинском и Бескарагайском районах, на наш взгляд, содержать нецелесообразно, - поделился руководитель погранотряда Усть-Каменогорска Владислав Соловьев. - Неподалеку действуют другие пункты, а через эти почти никто не ходит. А вот пропускной участок близ Риддера очень важен, потому что до другого пункта значительное расстояние - 150 километров. Его закрывать нельзя ни в коем случае.

Также пограничники отметили, что в риддерском пункте приходится служить и работать в спартанских условиях. Даже шлагбаум кустарного производства.

- Плохое оснащение повышает риск перевоза оружия и наркотиков через границу, - заявил Владислав Соловьев.

Елена Балова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: