Лента новостей
0

В Павлодаре с нового года повысится тариф на электроэнергию

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2014 23:23 Zakon.kz
В своем уведомлении услугодатель ссылается на возросшие расценки на производство и транспортировку электроэнергии, а потому планируют повысить тариф с нового года на 15,8%.
Павлодарские энергетики направили уведомление о повышении с 1 января 2015 года тарифа на электроэнергию на 15,8%, передает корреспондент BNews.kz

Как пояснили в департаменте Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции Министерства национальной экономики РК по Павлодарской области, в своем уведомлении услугодатель ссылается на возросшие расценки на производство и транспортировку электроэнергии, а потому планируют повысить тариф с нового года на 15,8%.

«Уведомление поступило, будем рассматривать. После чего, ориентировочно в конце этого месяца, дадим свое заключение относительно обоснованности предлагаемого энергетиками тарифа. Думаю, он все же будет несколько меньше, заявленного в уведомлении. Но, повторюсь, будем еще рассматривать», - отметил заместитель руководителя департамента Каиргали Тулендинов.

Роман АЛЕКСАНДРОВ

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: