Лента новостей
0

Назван самый модный цвет 2015 года

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2014 00:05 Zakon.kz
По мнению экспертов, наиболее модным в наступающем году будет тон под названием «марсала» — теплый бордово-коричневый.
Pantone Color Institute назвал самый актуальный оттенок 2015 года. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на сайт института цвета. По мнению экспертов, наиболее модным в наступающем году будет тон под названием «марсала» — теплый бордово-коричневый.

Главный цвет 2015 года получил свое название по аналогии с одноименным десертным вином из Сицилии. «Марсала воплощает удовольствие от вкусного обеда, а его красно-коричневая основа излучает изысканность и естественность», — говорится на сайте Pantone.

Исполнительный директор Института цвета Леатрис Айсман (Leatrice Eiseman) отметила, что оттенок марсала «воплощает уверенность и стабильность», но, вместе с тем, «привлекает обволакивающей теплотой».

Pantone занимается исследованиями в области определения самых актуальных оттенков с 2000 года. К рекомендациям колористов прислушиваются специалисты в сфере моды, косметологии, промышленного, графического и интерьерного дизайна.

Чтобы выбрать цвет года, в Pantone анализируют разнообразные тренды и явления: новинки киноиндустрии, коллекции произведений искусства, популярные туристические направления, социальными и экономические события. Результатом является цвет, который, по мнению аналитиков, выражает настроение и взгляды покупателей. В 2014 году самым актуальным по версии Pantone стал оттенок «сияющая орхидея», в 2013 — изумрудный, в 2012 — «мандариновое танго».
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: