Лента новостей
0

Для всех пострадавших от пожара в Актау организовано временное жилье и горячее питание

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2014 04:09 Zakon.kz
На ночь будет организовано дежурство сотрудников правоохранительных органов, чтобы избежать мародерства. 
По поручению акима Мангистауской области создан оперативный штаб по ликвидации последствий пожара в 13 микрорайоне. Его возглавил заместитель акима Суиндик Алдашев, который рассказал о принимаемых местными исполнительными органами мерах. 

В доме №21 13 микрорайона, где случился пожар, всего 25 квартир. Шесть из них пострадали от возгорания, остальные были затоплены при тушении. Жертв, как сообщил Суиндик Алдашев, нет. Для всех жильцов дома было организовано временное жилье и горячее питание.

- Всех жильцов мы собрали в штабе, и сейчас первым делом занимаемся обеспечением горячего питания и расселением. Разбираемся, у кого есть родственники, у кого нет — расселяем по гостиницам и другим квартирам. Рядом с их домом, в гостинице «Victory» организовано централизованное горячее питание. Всех жильцов мы туда направили, - отметил заместитель акима области.

Все инженерные сети в доме, по словам Суиндика Алдашева, были отключены. На ночь будет организовано дежурство сотрудников правоохранительных органов, чтобы избежать мародерства. 

- Каждую квартиру жильцы сдадут под охрану сотрудникам департамента внутренних дел и ЧС, которые сегодня будут там дежурить. Объект полностью находится под контролем. Штаб будет работать круглосуточно, все координаты у жильцов есть. По поручению акима области, ни одного жителя мы не оставим, будем заниматься восстановлением жилья и расселением на время в общежития и другие места, - говорит заместитель акима области.

Сейчас также устанавливаются фактические собственники квартир. Немалая часть жилплощади в этом доме сдавалась в аренду.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: