Лента новостей
0

Обязательное страхование туристов предлагают внедрить в Казахстане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2014 15:53 Zakon.kz
Страховать туристов от непредвиденных ситуаций предлагают в Казахстане. 
Эту инициативу в Правительство намерена продвигать Ассоциация туристических агентств Казахстана, передает "Седьмой канал".

Денис КРИВОШЕЕВ, представитель Ассоциации туристических агентств Казахстана:
- То есть регулировать не объекты туристской индустрии или операторов, а именно работать с туристами. То есть страховать их риски при выезде. Если будут застрахованы все этапы , в которых могут быть подвергнуты осложнениям туристы, то можно избежать таких проблем, которые были в последнее время с «Гульнар-тур». То есть и страхование от невылета, и страхование пребывания на территории и страхование для возврата.

Кроме того, Ассоциация создает специальный антикризисный фонд для малых и средних турагентств. Членские взносы будут использоваться для покрытия рисков туркомпаний, попавших в кризисную ситуацию. Напомню, что сотни казахстанских туристов этим летом не смогли вылететь на отдых за рубеж из-за банкротства крупнейшего туроператора «Гульнар тур». А в конце ноября, из-за приостановления лицензии авиаперевозчика «Инвест Авиа» едва не сорвался отдых клиентов туркомпании Pegas Touristik.

Айнаш Ондирис
Алматы
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: