Лента новостей
0

Бывшего главу Пограничной службы ждет скамья подсудимых

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2014 16:09 Zakon.kz
Генерала обвиняют в создании организованной преступной группы и получении крупных взяток.
Бывший глава Пограничной службы Нурлан Джуламанов уже в ближайшее время окажется на скамье подсудимых. В Комитете национальной безопасности завершили расследование скандального уголовного дела о коррупции в Погранвойсках. Все материалы передали для ознакомления в прокуратуру и адвокатам Джуламанова, передает телеканал "КТК".

Генерала обвиняют в создании организованной преступной группы и получении крупных взяток. Его арестовали в конце октября. Сейчас высокопоставленный военный находится в следственном изоляторе КНБ. Адвокаты Джуламанова предприняли уже несколько попыток вызволить генерала из заточения. Они заявляли, что их подзащитный тяжело болен и нуждается в особых условиях содержания. В своём ходатайстве защитники предлагали перевести бывшего главного пограничника страны в санчасть либо под домашний арест. Однако медики после тщательного обследования обвиняемого решили оставить его под стражей. Теперь генерал сможет покинуть камеру только для того, чтобы попасть в зал суда.

Напомним, что директор погранслужбы КНБ РК Н.Джуламанов был задержан 27 октября 2014 года .

«Подразделением собственной безопасности КНБ Республики Казахстан в рамках проводимой проверки фактов злоупотребления служебными полномочиями со стороны должностных лиц пограничной службы КНБ РК возбуждено уголовное дело. По подозрению в совершении данного преступления задержан директор пограничной службы Джуламанов Н.А.», - говорилось в сообщении КНБ РК.

Как сообщалось ранее, Директор пограничной службы комитета национальной безопасности Казахстана Нурлан Джуламанов привлекался в качестве подсудимого по делу о клевете и в апреле 2014 года был оправдан за отсутствием в действиях состава преступления.

Автор: Ярослав Красиенко
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: