Лента новостей
0

После суда мошеннице из Уральска нечего возвращать бизнесменам

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2014 16:20 Zakon.kz
В Уральске осудили мошенницу, которая обвела вокруг пальца крупных городских бизнесменов. Финансовая пирамида, которую она создала, принесла солидный доход – 800 миллионов тенге.
Попались потерпевшие, как всегда, на бесплатном сыре. Девушка обещала безвозмездные гранты с одним условием: на её счет на два месяца должны были перевести крупные суммы, чтобы доказать устойчивость фирм. Первым вкладчикам даже вернули и их деньги, и гранты. А вот 10 остальных бизнесменов ничего не дождались. Сама Алина Хакало заявила, что вернёт все до копейки, если ее оставят на свободе. Но ей не поверили и осудили на 8 лет с конфискацией. Правда, к глубокому огорчению потерпевших, за душой у 32-летней дамочки не оказалось ни гроша, передает телеканал КТК.

Найля Джунусова, судья Уральского городского суда:

- Арест на имущество не был наложен следователем. В ходе предварительного следствия проверялось имущество, зарегистрированного имущества за ней не имеется. В материалах дела имеется постановление о несостоятельности.

- А из каких средств она будет возмещать многомиллионный ущерб?

- Будет работать, наверное. Но имущества нет.

Автор: Ирина Морозова

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: