Лента новостей
0

В ВКО сотрудники полиции продолжают нарушать ПДД

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2014 17:42 Zakon.kz
Водитель в погонах не уступил дорогу пешеходу в Усть-Каменогорске.
Читатели YK-avto.kz прислали в редакцию ролик с видеорегистратора, на котором снова удалось зафиксировать дорожное нарушение сотрудников полиции.

Пешеходный переход на проспекте Ауэзова около ТД «Эмилия» среди водителей считается одним из опасных. Здесь расположена остановка. Из-за автобусов не видно пешеходов, которые выходят на проезжую часть, поэтому все стараются притормаживать заранее. Кроме автомобиля дорожно-патрульной службы.

Машина без включенных проблесковых маячков и звукового сигнала промчалась быстро, водитель даже не сбавил скорость. В это время, как можно увидеть на видеозаписи, на пешеходном переходе были люди. Шофера даже не смутило то, что автомобиль, движущийся по соседней полосе, стал останавливаться.

По сообщению автора видео Владимира Захарова, инцидент произошел вчера. Данные автомобиля: Skoda Oktavia, номер - 568 КР, номер на борту — 143.

Напомним, буквально на днях похожая ситуация произошла в Семее. Только там полицейская машина, чтобы избежать ДТП с пешеходом, выехала на встречную полосу.

Кристина Борисова


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: