Лента новостей
0

Мошенник, предлагавший жилье по госпрограмме, осужден на 6 лет в Акмолинской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2014 18:40 Zakon.kz
Житель Кокшетау с 2011 по 2014 годы в Астане, Кокшетау, Петропавловске, совершил хищения средств путем обмана. 
В Акмолинской области осужден на шесть лет мошенник, обманувший жителей Астаны, Кокшетау, Петропавловска, предлагая помощь в получении жилья по госпрограммам «Молодая семья», «Доступное жилье», сообщила ИА Новости-Казахстан областная прокуратура.
 
«Житель Кокшетау с 2011 по 2014 годы в Астане, Кокшетау, Петропавловске, совершил хищения средств путем обмана. Путем составления договоров займа, введя в заблуждение15 потерпевших, что окажет помощь в получении квартир по госпрограммам «Молодая семья», «Доступное жилье», завладел более 13 миллионов тенге»,- цитирует пресс-служба старшего прокурора управления Айгуль Ибраеву.
 
Как отмечают в надзорном ведомстве, Кокшетауский горсуд признал обвиняемого виновным и осудил его за совершение мошенничества в крупном размере (статья 177 часть 3 пункт «б» Уголовного кодекса) к шести годам лишения свободы, с конфискацией имущества и отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Постановлено  также взыскать с осужденного в пользу потерпевших 10 миллионов тенге.
Не согласившись с данным судебным актом, осужденный подал жалобы об оправдании ввиду незаконного осуждения.
 
«Постановлениями апелляционной и кассационной инстанций Акмолинского областного суда приговор был оставлен без изменения»,- приводятся в пресс-релизе слова Ибраевой.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: