Лента новостей
0

На торгах в Нью-Йорке нефть подешевела до рекордных отметок

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2014 18:44 Zakon.kz
В Нью-Йорке нефть марки WTI подешевела до 63,05 доллара за баррель, достигнув самой низкой отметки с июля 2009 года.
Стоимость поставок в январе техасской светлой нефти WTI уменьшилась в понедельник на торгах в Нью-Йорке на 2,79 доллара, то есть более чем на 4%, до 63,05 доллара за баррель в связи с опасениями того, что на мировом рынке имеется переизбыток черного золота, сообщает НТВ.Ru.

Данная цена является самой низкой с июля 2009 года, напоминает ТАСС.

Тим Финлон, директор консультационной компании Energy Analytics Group LLC: «Некоторые могут посчитать сложившуюся ситуацию удобной возможностью, чтобы начать покупать, однако рынок по-прежнему перенасыщен. Будет новое снижение стоимости нефти. На рынке сохраняется волатильность».

Джин Макджиллиан, главный аналитик компании Tradition Energy: «Рынок продолжает искать дно, но похоже, что мы его пока так и не нашли. Инвесторы, ориентированные на долгосрочные вложения, продолжат уходить с данного рынка. Никто не хочет покупать то, что быстро падает в цене».

На торгах в Европе нефть также подешевела. К окончанию сессии на лондонской Межконтинентальной бирже фьючерсных сделок стоимость контрактов на поставки смеси Brent сократилась на 2,93 доллара до 66,14 доллара за баррель.

Напомним, в последние несколько месяцев мировые цены на нефть опустились более чем на треть. Падение цен ускорилось после решения стран ОПЕК не снижать уровень нефтедобычи. Падающие нефтяные цены оказывают давление на курс рубля.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: