Лента новостей
0

Предельные цены на бензин и дизтопливо в РК будут устанавливаться ежемесячно - У.Карабалин

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2014 19:34 Zakon.kz
По его словам, новые правила установления предельных цен на регулируемые виды нефтепродуктов сейчас разрабатываются.
Цены на регулируемые Правительством виды ГСМ в РК будут устанавливаться ежемесячно и регулироваться в соответствии с колебаниями цен на ГСМ на рынке Российской Федерации, сообщил сегодня заместитель министра энергетики РК Узакбай Карабалин на брифинге в СЦК, передает сайт Премьер-министра РК.

«Принято решение о системной гармонизации ценовой политики по регулированию Правительством предельных цен на ГСМ с Российской Федерацией. Наши цены будут изменяться в зависимости от изменений цен в России. Оттуда поставляется треть бензина, потребляемого в РК», - сказал У.Карабалин.

По его словам, новые правила установления предельных цен на регулируемые виды нефтепродуктов сейчас разрабатываются. В соответствии с этими правилами, с 1 января 2015 года предельные цены будут ежемесячно устанавливаться министерством энергетики РК по согласованию с министерством национальной экономики. Также ежемесячно будут рассчитываться и ставки акцизов на ГСМ.

Как отметил вице-министр, эти меры принимаются для стабилизации ситуации на внутреннем рынке нефтепродуктов в РК, а также для защиты от возможных резких колебаний цен на нефтепродукты на мировых рынках.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: