Лента новостей
0

Религиозная ситуация в столице развивается в позитивном русле

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2014 19:38 Zakon.kz
А. Джаксыбеков встретился с руководителями духовенства столицы.
Сегодня, 9 декабря т. г., состоялась встреча акима г. Астаны Адильбека Джаксыбекова с руководителями религиозных объединений столицы, сообщает пресс-служба акимата Астаны. Целью организации встречи послужило знакомство главы города с духовными лидерами и деятельностью религиозных объединений столицы.

А. Джаксыбеков отметил, что в Послании Президента народу Казахстана «Нұрлы жол - Путь в будущее» было уделено большое внимание сплочению и укреплению доверия между всеми казахстанцами, толерантности друг к другу.

На сегодняшний день религиозная ситуация в столице развивается в позитивном русле. Выстроен соответствующий диалог с духовенством, укрепляется межконфессиональное согласие.

Сегодня также состоялось заседание Совета по связям с религиозными объединениями при акимате города Астаны. В заседании Совета приняли участие представители государственных органов, высших учебных заведений, депутаты, представители религиозных объединений, неправительственных организаций и общественные деятели.

На Совете были рассмотрены вопросы развития межконфессиональных отношений в Астане, деятельности представительства Духовного управления мусульман Казахстана в городе, роли общественных институтов в укреплении межнационального и межконфессионального согласия.

По итогам заседания Совета был дан ряд поручений соответствующим городским структурам, также был рассмотрен и утвержден план работы Совета на 2015-й год.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: