Лента новостей
0

Президенту РК будет представлена новая антикоррупционная стратегия на 2015-2025 годы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2014 20:28 Zakon.kz
Данная стратегия разрабатывалась с участием соответствующих государственных и правоохранительных органов, а также общественности.
В ближайшее время на рассмотрение Президенту РК будет представлена новая антикоррупционная стратегия на 2015-2025 годы. Об этом сегодня заявил заместитель председателя Агентства РК по делам госслужбы и противодействию коррупции Алик Шпекбаев в ходе Молодежного антикоррупционного форума, передает МИА Казинформ.

«Логическим продолжением целенаправленной политики по противодействию коррупции, которую проводит Казахстан с первых дней своего независимого развития, станет новая антикоррупционная стратегия на 2015-2025 годы, подготовленная по поручению Главы государства. В ближайшее время она будет представлена Президенту», - сказал А. Шпекбаев.

По его словам, данная стратегия разрабатывалась с участием соответствующих государственных и правоохранительных органов, а также общественности.

«Сегодня приоритетами определены противодействие коррупции в государственной службе при оказании государственных услуг. Второе направление по противодействию коррупции охватывает квазигосударственный и частный сектор. Не менее важным является вопрос усиления общественного контроля и доступа к информации, вопросы предупреждения в судебных и правоохранительных органах, формирования антикоррупционной культуры, повышения правовой грамотности населения», - добавил А. Шпекбаев.

Автор: Серик Сабеков  
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: