Лента новостей
0

В ЗКО три матери стали причиной смерти своих новорожденных детей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2014 21:07 Zakon.kz
По всем эпизодам идет следствие.
Первая трагедия произошла вчера, 8 декабря, в микрорайоне "Северо-Восток". Как стало известно, рано утром в квартире 19-летняя девушка преждевременно родила девочку, которую затем положила в полиэтиленовый пакет и выбросила из окна. Труп ребенка нашли под балконом, пишет газета "Мой город".

В пресс-службе управления здравоохранения ЗКО рассказали, что состояние девушки удовлетворительное, однако от других комментариев отказались.

Между тем, соседи рассказали, что квартира сдавалась.

- Мы, честно говоря, даже квартирантов не видели, так как уходим рано, приходим поздно,- рассказал одна из соседок. - Вчера утром уходили на работу, тогда и видели, что по коридору ходит очень много полицейских. А вечером нам уже рассказали, что два дня назад в квартиру заселились 5 девушек, одна из которых вчера родила дома, а ребенка выбросила. Мы в шоке. Вот со вчерашнего дня девушек не видно.

Дверь в квартире также никто не открывает.

Между тем, буквально за день до этого из экологического поселения "Ведрух", что находится недалеко от села Мирное Зеленовского района, с диагнозом "Закрытая черепно-мозговая травма" был госпитализирован полуторамесячный малыш, который 8 декабря скончался. Его 37-летняя мать дала пояснение, что она уронила ребенка.

Еще одна трагедия произошла 4 декабря в поселке Деркул. Там также 19-летняя неработающая мама родила девочку, которую выбросила на пустыре возле дома. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Убийство матерью новорожденного ребенка".

Начальник следственного управления ДВД ЗКО Магауия КУРМАШЕВ подтвердил информацию.

- Сейчас назначен ряд экспертиз, в том числе психолого-психиатрическая для женщин, - рассказал Магауия КУРМАШЕВ. 

- Не исключено, что у них был послеродовой синдром.

По первому факту уголовное дело еще не возбуждено, по второму факту, который произошел в Ведрухе, возбуждено дело по статье "Причинение смерти по неосторожности", а по трагедии в поселке Деркул - "Убийство матерью своего новорожденного ребенка".
Идет следствие.

Фото Медета МЕДРЕСОВА
Анэль КАЙНЕДЕНОВА
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: