Лента новостей
0

Ко Дню Независимости РК в Алматы пройдет масштабный джип-фестиваль

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2014 21:19 Фото: zakon.kz
В Алматы на озере Сайран пройдет ежегодный джип-фестиваль, посвященный Дню Независимости РК.
Об этом сегодня на специальной пресс-конференции заявил заместитель председателя Исполнительного совета клуба Off Road Kazakhstan Виталий Тарасенко, сообщает inform.kz

«Ежегодный джип-фестиваль проводится в 18-ый раз и в этом году имеет статус международного, так как в нем участвуют команды из России и Кыргызстана. По традиции будет разыгран переходящий кубок памяти Николая Маслова - первого президента Алматинской федерации автоспорта, который был пионером соревнований среди внедорожников страны. Это масштабное зрелище состоится 16 декабря, и мы рассчитываем, что соберем около 10 тыс. зрителей», - сказал В.Тарасенко.

По его словам, участники зимнего джип-фестиваля будут соревноваться в трех категориях - «туризм», «спорт» и «абсолют». В первую категорию допускаются спортсмены на стандартных джипах. В категории «спорт» поедут любители бездорожья на модифицированных и специально подготовленных джипах, а в номинации «абсолют» могут принять участие все желающие - именно в «абсолюте» и будет разыгран кубок.

«В этом году организаторов поддержала компания Toyota Motor Kazakhstan, выставив свой новый внедорожник казахстанской сборки «Toyota Fortuner» к участию в гонке в категории «туризм». Прокатиться на нем, кстати, может любой желающий. Также по окончании джип-фестиваля будет устроен праздничный салют», - подытожил В.Тарасенко.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: