Лента новостей
0

Житель Читы пришел в ТЦ с гранатой, чтобы поговорить с женой

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2014 22:13 Zakon.kz
Против мужчины уже возбуждено уголовное дело о незаконном ношении боеприпасов.
В Чите сотрудники полиции задержали пьяного мужчину, который пришел с гранатой в торговый центр, чтобы выяснить отношения с женой, сообщает НТВ.Ru.

Об инциденте ТАСС сообщил представитель прокуратуры Забайкальского края Анатолий Усков.

По словам Ускова, после семейной ссоры мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел на работу к жене в торговый центр, чтобы поговорить с ней.

Не обнаружив супругу на рабочем месте, мужчина отправился на ее поиски. При этом он спровоцировал перепалку с охранником магазина, после чего сотрудники ТЦ силой вывели дебошира из здания и случайно обнаружили у него боевую гранату.

Пресс-служба прокуратуры: «Боеприпас изъяли прибывшие на место полицейские. По заключению эксперта, взрывное устройство является гранатой РГД-5 и пригодно к боевому применению. У задержанного также изъят исправный запал к гранате УЗРГ-М».

Против мужчины уже возбуждено уголовное дело о незаконном ношении боеприпасов. Сейчас сотрудники отдела дознания устанавливают, откуда у задержанного взялось взрывное устройство.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: