Лента новостей
0

В Кокшетау ко Дню Независимости открылся коррекционный центр для детей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2014 22:21 Zakon.kz
Центр призван обслуживать детей с особыми образовательными потребностями от рождения до 7 лет, предоставляя им бесплатную, квалифицированную и комплексную помощь специалистов.
В преддверии празднования Дня Независимости в Кокшетау состоялось открытие центра психолого-педагогической коррекции для детей с особыми потребностями, передает пресс-служба акима Акмолинской области.

Посмотреть работу центра пришел аким Акмолинской области С. Кулагин. 

Инициатором проекта выступил фонд «Дара», в рамках проекта «Разные Равные: Мы за инклюзивное общество!» при поддержке акимата Акмолинской области. Проект реализовался, в соответствии с государственной политикой Республики Казахстан по расширению возможностей для людей с особыми потребностями и созданию условий для развития инклюзивного общества.

Центр психолого-педагогической коррекции призван обслуживать детей с особыми образовательными потребностями от рождения до 7 лет, предоставляя им бесплатную, квалифицированную и комплексную помощь специалистов. Команда профессионалов - педагог-психолог, учитель-дефектолог, логопед, социальный педагог, инструктор по лечебной физкультуре - будет оказывать коррекционную поддержку детям, имеющих проблемы со здоровьем.

А для родителей в программе предусмотрены «Семейные часы» -психологическая поддержка в виде тренингов, бесед и консультаций.

Кабинеты специалистов оснащены современным реабилитационным оборудованием, материалами М. Монтессори.

Функционирование центра психолого-педагогическоой коррекции в областном центре позволит увеличить охват коррекционной помощью детей с нарушениями в развитии, соответственно, уменьшив очерёдность на её получение; расширить диапазон услуг по реабилитации и социальной адаптации детей с особыми образовательными потребностями, улучшить и разнообразить жизнь в их семьях.

Надо отметить, в Акмолинской области это уже 10- кабинет, который был открыт для особенных детей. Глава региона, осмотрев центр, отметил, о необходимости создать аналогичные кабинеты во всех района области.

Торжественной мероприятие посвященной открытию центра глава региона Сергей Кулагин вручил психологическому педагогическому кабинету сертификат на 5 млн. тенге, а фонд «Дара» подарил машину «Инва -такси».
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: