Лента новостей
0

Израиль проведет боевые испытания «Пращи Давида»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2014 22:43 Zakon.kz
В случае успеха, сообщает Jane's, «Праща» постепенно встанет на боевое дежурство в составе трехуровневой системы ПРО, где займет место между «Железным куполом» и «Стрелой».
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) проведет два боевых испытания комплекса противоракетной обороны «Праща Давида» (David's Sling), сообщает Lenta.ru.

Сроки проведения испытаний и возможного начала боевого дежурства «Пращи Давида» не уточняются. Ранее в минобороны Израиля заявляли, что ввиду дефицита бюджета в 2015 году комплекс скорее всего использовать не начнут.

«Праща Давида» уже проходила испытания в ноябре 2012 и 2013 годов. Оба раза двухступенчатая противоракета Stunner успешно поразила учебные цели.

«Праща» предназначена для перехвата баллистических ракет средней дальности на удалении от 70 до 300 километров (по другим данным, от 40 до 200 километров). «Железный купол», для сравнения, перехватывает ракеты на расстоянии до 70 километров. «Стрела» же предназначена для поражения баллистических ракет с дальностью полета от 400 до 2000 километров.

С введением в эксплуатацию «Пращи Давида» Израиль получит комплексную систему ПРО, действия всех трех элементов которой будут координироваться совместно. Кроме того, «Пращу» подключат к радарам Командованию тыла ЦАХАЛа, которое предупреждает население об угрозах ракетных ударов.

Фото: минобороны Израиля
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: