Лента новостей
0

На госслужбу вернулся экс-чиновник, уволенный из-за новогодней поездки за рубеж

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2014 22:56 Zakon.kz
В 2012 г. Т. Калмаханов, работавший начальником отдела архитектуры и градостроительства Караганды, лишился должности после того, как сразу же после Нового года слетал с семьей на отдых в Австрию.
В Караганде бывший главный архитектор города Тайхан Калмаханов, которого в 2012 г. уволили из-за новогодней поездки за границу, вернулся на государственную службу в должности заместителя акима города, передает корреспондент агентства КазТАГ.

«8 декабря 2014 г. распоряжением акима Караганды заместителем акима города по вопросам архитектуры, градостроительства, строительства и земельных отношений назначен Тайхан Калмаханов», - сообщила пресс-служба акима города во вторник.

До этого назначения он работал в бизнес-структурах.

Напомним, в 2012 г. Т. Калмаханов, работавший начальником отдела архитектуры и градостроительства Караганды, лишился должности после того, как сразу же после Нового года слетал с семьей на отдых в Австрию.

Перед 31 декабря президент страны распорядился, чтобы чиновники не проводили новогодние праздники за границей, а оставались в стране, с народом.

Служебная проверка зафиксировала, что Калмаханов отсутствовал на рабочем месте с 4 по 9 января. По рекомендации дисциплинарной комиссии аким города уволил его за прогулы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: