Лента новостей
0

С 8 по 12 декабря состоится Российская неделя здравоохранения

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2014 23:12 Zakon.kz
Форум логично дополняет масштабная экспозиция общей площадью 55 тыс. кв. м. В выставочной программе принимают участие около 1 000 компаний из всех федеральных округов России и 42 стран.
С 8 по 12 декабря в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» состоится Международный научно-практический форум «Российская неделя здравоохранения».

История Недели началась с выставки «ЗДРАВООХРАНЕНИЕ», впервые организованной в Москве в 1974 году и с 1997 года проводимой ежегодно. О международном признании и высоком авторитете выставки свидетельствуют знаки Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ). В 2006 году выставка «ЗДРАВООХРАНЕНИЕ» влилась в состав выставочно-конгрессного блока Российской недели здравоохранения.

Этот крупнейший выставочно-конгрессный проект в сфере здравоохранения в стране осуществляют Государственная Дума ФС РФ, Министерство здравоохранения РФ и ЗАО «Экспоцентр» при поддержке Совета Федерации ФС РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Правительства Москвы, Российской академии наук, Торгово-промышленной палаты РФ и Представительства Всемирной организации здравоохранения в РФ. Государственный статус мероприятия подтвержден Приветствиями Президента РФ В.В. Путина и Председателя Правительства РФ Д.А. Медведева. Министерство промышленности и торговли РФ традиционно поддерживает проведение Форума и активно участвует в формировании выставочной и деловой программы.

Форум призван представить ход реализации государственных программ развития здравоохранения, а также познакомить специалистов, практикующих врачей с новейшими достижениями медицинской и фармацевтической промышленности. Учитывая значимость вопросов, планируемых для рассмотрения на мероприятиях деловой программы Форума, Минздрав России рекомендовал руководителям органов здравоохранения всех уровней принять участие в Российской неделе здравоохранения-2014.

Центральными событиями «Российской недели здравоохранения» станет V Международный форум по профилактике неинфекционных заболеваний и формированию здорового образа жизни «За здоровую жизнь», 8-я международная выставка «Средства реабилитации и профилактики, эстетическая медицина, оздоровительные технологии и товары для здорового образа жизни - «Здоровый образ жизни-2014», 24-я международная выставка «Здравоохранение, медицинская техника и лекарственные препараты» – «Здравоохранение-2014».

По традиции Форум объединит на одной площадке комплекс крупных отраслевых мероприятий: Всероссийский форум «Обращение медицинских изделий в России», IX Международная научная конференция по вопросам состояния и перспективам развития медицины в спорте высших достижений «СпортМед-2014», XVI Ежегодный научный форум «Стоматология-2014», Международный медико-технический Форум «Медицинские изделия-2014», III Международная конференция

«Перспективные методики ультразвуковой диагностики. Ультразвуковая эластография и эластометрия», конференция «Этика и деонтология при оказании помощи матерям и детям», конференция «Практические вопросы применения информационных технологий в здравоохранении: управление и организация взаимодействия в медицинских организациях, управление качеством медицинской помощи», V Ежегодная конференция «Негосударственное здравоохранение: состояние и перспективы развития», конференция «Инновационные технологии квантовой медицины – медицины XXI века».

Форум логично дополняет масштабная экспозиция общей площадью 55 тыс. кв. м. В выставочной программе принимают участие около 1 000 компаний из всех федеральных округов России и 42 стран.

Среди экспонентов такие всемирно известные компании, как Sony, Philips, Toshiba, Kodak, Stormoff, MSWestfalia, Physiomed, Storz, Fujifilm, Hitachi, Sаmsung, Heinemann, Mindray, Nikon и ведущие российские производители «Амико», «Электрон», «Костромская медтехника», Загорский оптико-механический завод, Красногорский завод им. Зверева, Уральский оптико-механический завод, «Асептика», «Винар», «Микромонтаж», «Кронт-М», «Ломо», «Татхимфармпрепараты».

Так, компания Philips представит полный комплекс инновационных решений для кардиологии: от профилактики и диагностики, до экстренной помощи, оперативного лечения и реабилитации. Помимо демонстрации технологических новинок, направленных на борьбу с сердечно-сосудистыми заболеваниями (основной проблемой отечественного здравоохранения), приглашенные эксперты и специалисты Philips поделятся международной экспертизой в сфере организации и оптимизации медицинской помощи для частных медицинских центров любого уровня на практическом семинаре «Частная медицинская клиника:слагаемые успеха» (10 декабря 14.00, Павильон 2, конференц-зал №4)

Ожидается, что в Российской неделе здравоохранения-2014 примут участие более 40 000 человек, из них - 95% специалисты отрасли.

ЗАО «Экспоцентр» представит проект под названием «Экспоцентр» – за выставки без контрафакта», реализация которого заключается в предоставлении правовой помощи всем участникам выставок «Экспоцентра». Это, безусловно, повысит осмотрительность и ответственность участников выставок при демонстрации товаров.

Консалтинговая группа «РУТА» (ROOTA) и ЗАО «Экспоцентр» реализуют проект «Центр экспресс-подбора и HR консалтинга», который пройдет в рамках международной выставки «Здравоохранение 2014». В течение пяти дней пройдет обучение в форме мастер-классов, которые проведут сертифицированные бизнес-тренеры компании.

Благодаря профессионалам, компании-участники получат возможность прямо на выставке пополнить кадровый резерв и закрыть сложные вакансии, поговорить с соискателями в режиме онлайн и рассказать о своих достижениях. Кандидаты, в свою очередь, смогут найти работу, получить профессиональную оценку резюме и поговорить с представителями крупнейших клиник и медицинских компаний.

В рамках «Российской недели здравоохранения» будет организована насыщенная деловая и научная программа по основным направлениям развития здравоохранения.

Ключевым мероприятием Российской недели здравоохранения станет Третий международный Форум по профилактике неинфекционных заболеваний «За здоровую жизнь», призванный представить новейшие методики пропаганды, популяризации и внедрения здорового образа жизни среди населения страны.

Основными темами Форума станут объединение усилий органов государственной власти, местного самоуправления, общественных организаций, международных экспертов и социально-ответственного бизнеса по повышению продолжительности жизни и снижению смертности граждан России от неинфекционных заболеваний, создание глобальной профилактической среды. В Форуме примут участие представители Администрации Президента РФ, депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации ФС РФ, представители федеральных органов исполнительной власти, организаторы здравоохранения и ведущие специалисты из России и зарубежных стран.

В рамках Форума запланированы: пленарное заседание, работа секций по ключевым темам развития современной медицины, свои разработки представят ведущие научные центры и институты Министерства здравоохранения РФ и Российской Академии наук.

В рамках недели состоится совещание Профильной комиссии по медицинской профилактике экспертного совета в сфере здравоохранения Минздрава России.

В рамках коллективной экспозиции Минпромторга России состоится круглый стол «Общество, открытое для всех».

Подготовку Форума ведет оргкомитет, сопредседателями которого являются Александр Торшин – первый заместитель председателя Совета Федерации ФС, Татьяна Яковлева – заместитель министра здравоохранения РФ и Николай Герасименко – первый заместитель Председателя Комитета ГД ФС РФ по охране здоровья, Академик РАН.

Более подробно с программой мероприятий можно ознакомиться на сайте https://www.zdravo-expo.ru/ru/program14/.

Выставки работают с 10.00 до 18.00; 12 декабря - с 10.00 до 16.00. Официальное открытие Российской недели здравоохранения состоится 8 декабря в 10.00 в конференц-зале павильона № 7.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: