Лента новостей
0

Лавров: Россия справится с последствиями западных санкций

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2014 23:28 Zakon.kz
С таким заявлением глава МИД РФ выступил после переговоров со своим бельгийским коллегой Дидье Рейндерсом.
Сергей Лавров, министр иностранных дел РФ: «Мы те сложности, которые возникли в связи с недружественными действиями Евросоюза, США и ряда других государства, преодолеем. Я могу вас в этом заверить», сообщает НТВ.Ru.

С таким заявлением глава МИД РФ выступил после переговоров со своим бельгийским коллегой Дидье Рейндерсом, передает «Интерфакс».

Вместе с тем Лавров еще раз подчеркнул, что санкции не могут положительно повлиять на разрешение украинского кризиса и выразил недоумения в связи с тем, что в ЕС верят в эффективность санкционной политики.

Сергей Лавров: «Обидно, что европейцы — образованные и просвещенные люди — рассчитывают, что действительно эти санкции позволят достичь каких-то конструктивных перемен в ситуации на Украине».

Между тем прокомментировал глава российской дипломатии и вступивший сегодня на востоке Украины договор о прекращении огня. Лавров считает, что нынешний мораторий на боевые действия будет способствовать преодолению кризиса в Донбассе.

Сергей Лавров: «Мы обсудили подробно задачи по преодолению украинского кризиса, связываем надежды с тем, что сегодня объявлено прекращение огня. Это не первое объявление, но нынешний этап был хорошо подготовлен, проходили переговоры межу представителями конфликтующих сторон, российские офицеры по просьбе президента Порошенко помогали в этом».

Фото: Антон Новодережкин / ТАСС
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: