Лента новостей
0

Яценюк оценил «Стену» на границе с Россией в полмиллиарда долларов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2014 23:39 Zakon.kz
Укреплять границу с РФ будут с использованием противотанковых рвов, металлического забора с колючей проволокой, а также различных фортификационных сооружений. 
На строительство «Стены» возле границы Украины с Россией будет потрачено 8 миллиардов гривен (свыше 500 миллионов долларов). Как сообщил премьер-министр страны Арсений Яценюк, на реализацию проекта потребуется четыре года, передает Lenta.ru со ссылкой на ТАСС.

В конце ноября Госпогранслужба Украины признала, что более 400 километров российско-украинской границы находятся вне ее контроля. Глава ГПУ Виктор Назаренко заявил, что в 2015 году на постройку оградительных сооружений планируется потратить 2,6 миллиарда гривен (173,6 миллиона долларов).

Проект «Стена» был анонсирован в сентябре 2014 года. Укреплять границу с РФ будут с использованием противотанковых рвов, металлического забора с колючей проволокой, а также различных фортификационных сооружений. Украинское правительство рассчитывает, что усиление границы поспособствует отмене визового режима с ЕС.

Первый этап проекта предусматривает укрепление границы в пределах Черниговской, Сумской и Харьковской областей, а также на севере Луганской области, который контролируют украинские власти. После урегулирования конфликта на территории Донбасса соответствующие работы планируется провести на оставшемся участке границы.

Фото: Сергей Бобок / AFP
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: