Лента новостей
0

В Кызылорде прошла масштабная общественная акция против коррупции

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2014 23:45 Zakon.kz
Основной целью акции, как озвучили организаторы, было повышение правовой грамотности населения, создание атмосферы нетерпимости к коррупции и привлечение молодежи к борьбе с ней.
В Кызылорде сотрудники областного департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции стали организаторами широкомасштабной антикоррупционной акции, прирученной к Международному дню борьбы с коррупцией, который планета отмечает сегодня, сообщает корреспондент BNews.kz

В мероприятии приняли участие порядка 400 горожан, в том числе представители «Нур Отана» и «Жас Отана», десятков молодежных НПО, таких как местный «Союз молодежи» или «Альянс студентов», поддержали антикоррупционеров сотрудники СМИ.

Основной целью акции, как озвучили организаторы, было повышение правовой грамотности населения, создание атмосферы нетерпимости к коррупции и привлечение молодежи к борьбе с ней.

Спичей было произнесено много.

«На сегодняшний день в мире нет ни одного государства, где не выявлены коррупционные явления, - сказал, например, в своем выступлении замначальника департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Марат Оразали. - Но во многих развитых странах к такому явлению, как коррупция, у общества сформировано чувство презрения».

«Сегодня в нашем департаменте началась работа по формированию личного состава высококвалифицированными, честными специалистами, - поделился Оразали. - Скоро для этого будут объявлены конкурсы. Департамент нуждается в специалистах по выявлению и анализу антикоррупционных методов и рисков, то есть юристах, социологах и политологах».

Для наглядности проблемы участникам мероприятия продемонстрировали видеоролики по антикоррупционной пропаганде, раздали агитационные листовки, визитки. К слову, в связи с Международным днем борьбы с коррупцией со сцены Дворца студентов Кызылорды отзвучал и концерт патриотических песен.

Марьяна КАСИМОВА

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: