Лента новостей
0

Анну Нетребко пригласят выступить в Донецке

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2014 23:51 Zakon.kz
Таким образом администрация решила отблагодарить ее за материальную помощь в размере одного миллиона рублей, который оперная вокалистка пожертвовала учреждению.
Донецкий театр оперы пригласит певицу Анну Нетребко на гастроли, сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на директора театра Евгения Денисенко, передает Lenta.ru

«Мы хотим ее обязательно пригласить, чтобы она спела партию в спектакле, который у нас есть в репертуаре. Мы думаем, что это случится весной. Для нас это будет великая честь», — сказал Денисенко.

7 декабря в Петербурге оперная певица Анна Нетребко передала Донецкому национальному театру оперы и балета имени Анатолия Соловьяненко миллион рублей. Певица отметила, что благотворительный взнос не стоит считать политическим шагом. Директор театра пояснил, что работники не получают зарплату с июля, а декорации сгорели в результате боевых операций.

Анна Нетребко — российская оперная певица, народная артистка России, солистка Мариинского театра. В 2007 году Нетребко вошла в список ста самых влиятельных людей мира, опубликованный журналом Time, а в 2011-м возглавила десятку всемирно известных российских деятелей искусства по версии журнала Forbes. В 2014 году певица исполнила гимн Олимпиады на церемонии закрытия Игр в Сочи.

Фото: Валентин Барановский / «Коммерсантъ»
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: