Лента новостей
0

Яценюк назвал целью Украины вступление в ЕС

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2014 23:55 Zakon.kz
Украина до 2016 года окончательно откажется от российских и советских стандартов и перейдет на европейские.
Конечной целью программы действующего правительства Украины является членство в Евросоюзе, сказал премьер-министр Арсений Яценюк, сообщает Русская служба BBC.

"Наша конечная цель - это членство Украины в ЕС. Но для достижения этой цели нужно пройти серьезные испытания, нужно провести радикальные перемены, нужно изменить Украину, сделать ее европейской", - заметил он.

27 июня Украина и Евросоюз на саммите ЕС в Брюсселе подписали соглашение об ассоциации и свободной торговле.

В рамках подписанного соглашения Украина согласилась принять стандарты ЕС в области заключения государственных контрактов, защиты свободной конкуренции и интеллектуальной собственности.

По словам Яценюка, Украина до 2016 года окончательно откажется от российских и советских стандартов и перейдет на европейские.

"Мы официально заявляем, что Украина отказывается от российских и советских ГОСТов и стандартов. 15 тыс. новых стандартов будут введены, кстати, согласно Соглашению об ассоциации Украина - ЕС. Все это потребует много времени, и именно поэтому мы определили для себя срок - до 2016 года, это оптимистический срок выполнения", - сказал украинский премьер.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: