Лента новостей
0

В ВКО прошел Форум молодежи, посвященный Международному дню борьбы с коррупцией

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.12.2014 00:19 Zakon.kz
На форуме был зачитан текст обращения молодежи ВКО, в котором говорится о том, что «Молодежь принимает на себя инициативу по антикоррупционному просвещению».
В  городе Усть-Каменогороске на базе ВКГТУ им. Серикбаева состоялся Форум молодежи, посвященный Международному дню борьбы с коррупцией. В его работе приняли активное участие студенты и преподовательский состав ведущих ВУЗов области и среднеспециальных учреждений, сообщает ИнфоЦентр ВКО.
 
Форум был организован департаментом Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по ВКО с целью формирования имиджевой политики в сфере противодействия коррупции и повышения правового сознания и культуры молодежи.

В своем выступлении руководитель департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по ВКО Галымбек Досанов рассказал об основных принципах работы ведомства и сообщил о возможностях взаимодействия Агенства с населением в борьбе с коррупцией:
- Глава государства определил девиз Агентства «Біздің міндет – халыққа қызмет» – «Наш долг – служение народу», - сказал он. – Все знают, что особое место в противодействии коррупции отводится объединению усилий общества и государства. Мы организуем масштабную работу по антикоррупционному обучению и просвещению. Молодежь мы будем просвещать через социальные сети. А также обращаться можно будет через единый call-center 1494 и на сайте anticorruption.gov.org, - разъяснил Г. Досанов.

В завершении Форума был зачитан текст обращения молодежи ВКО, в котором говорится о том, что «Молодежь принимает на себя инициативу по антикоррупционному просвещению, информированию молодого поколения о мерах и результатах борьбы с коррупцией в системе образования в рамках проводимой акции «Чистая сессия». Являясь основой будущего нашей страны, молодежь Восточного Казахстана, сделает все возможное для непримиримой борьбы с коррупционными правонарушениями, препятствующими строительству нашего государства, основанного на универсальных ценностях Свободы, Верховенства Закона, Справедливости!».
Добавим, что текст обращения будет направлен во все учебные заведения области.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: