Лента новостей
0

МИД РК провело тщательную проверку инцидента с участием сына Посла Швеции в Казахстане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.12.2014 01:41 Zakon.kz
С Послом Швеции в МИД была проведена встреча, в ходе которой он разъяснил все детали случившегося.
Министерство иностранных дел РК провело тщательную проверку всех обстоятельств недавнего инцидента с участием сына Посла Швеции в Казахстане Христиана Камилла и ситуации вокруг него, сообщает КазИнформ.

На странице МИД РК в Фейсбуке опубликован комментарий пресс-секретаря Министерства иностранных дел Республики Казахстан Нуржана Айтмаханова.

Как сообщили в школе, стороны инцидента пришли к общему пониманию, принесли взаимные извинения, и вопрос считается исчерпанным. С Послом Швеции в МИД была проведена встреча, в ходе которой он разъяснил все детали случившегося.

«Не отрицая недостойного поведения своего сына в этом случае, он информировал о сложившейся в преддверии него нездоровой обстановке в классе, в целом. В связи с этим было принято решение о переводе сына посла в другую школу. В то же время, младшая дочь Х. Камилла продолжит обучение в этой же школе, так как она прекрасно ладит со своими сверстниками и получает хорошее образование», - говорится в сообщении.

«Как мы ранее сообщали, не вся информация, распространенная в СМИ, соответствует действительности. В частности, не нашли своего подтверждения утверждения о якобы нелицеприятных высказываниях Х. Камилла в отношении казахстанцев и страны. Напротив, вновь назначенный глава дипломатического представительства Швеции относится к народу и стране пребывания с глубоким уважением и намерен приложить все усилия для дальнейшего развития двустороннего сотрудничества», - отмечается в распространенном сообщении.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: