Лента новостей
0

США и Афганистан обсуждают возможное примирение с талибами

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.12.2014 15:15 Фото: zakon.kz
По сообщению пресс-службы Белого дома, американский лидер приветствовал ратификацию афганским парламентом двустороннего соглашения с США о сотрудничестве в сфере безопасности и договоренности о статусе сил НАТО в Афганистане.
Президент США Барак Обама в ходе видеоконференции с афганскими президентом и премьер-министром Ашрафом Гани Ахмадзаем и Абдуллой Абдуллой обсудил способы укрепления сил безопасности Афганистана и возможности примирения с талибами, сообщает Вести.ru.

Обама также поздравил афганских президента и премьера с успешно проведенными на прошлой неделе в Брюсселе и Лондоне министерскими конференциями по вопросам стабилизации ситуации в стране. Кроме того, "лидеры рассмотрели предстоящее завершение боевой миссии США" в Афганистане, переход к операции НАТО "Решительная поддержка", "пути укрепления и поддержки афганских национальных сил безопасности" и "поддержку со стороны США и региона возглавляемого афганцами мирного процесса", отметила пресс-служба. Президенты США и Афганистана также "условились продолжить в предстоящие месяцы тесные консультации", передает ТАСС.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: