Лента новостей
0

В Риме презентовали книгу «Казахстан – центр Евразии»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.12.2014 15:35 Zakon.kz
Мероприятие приурочено к 23 годовщине Дня независимости Республики Казахстан.
Накануне в Риме в рамках крупной итальянской книжной ярмарки «Più Libri Più Liberi» (Больше книг, Больше свободы) состоялась презентация книги «Казахстан – центр Евразии», изданной на итальянском языке, сообщает пресс-служба МИД РК.

​Мероприятие было организовано Посольством Казахстана в Италии совместно с издательским домом «Сандро Тети Эдиторе» и приурочено к празднованию Дня Первого Президента и 23 годовщины Дня независимости Республики Казахстан.

​Автором книги «Казахстан – центр Евразии» является итальянский аналитик и эксперт в области геополитики Фабио Индео, предисловие к книге написал профессор истории и культуры в Венецианском университете Ка Фоскари Альдо Ферари, имя которого широко известно и пользуется авторитетом в научных и экспертных кругах Италии. Книга была издана одним из крупнейших в Италии издательств, специализирующихся на выпуске книг, посвященных истории, культуре, литературе, филологии – издательством «Сандро Тети Эдиторе».

«Казахстанская модель политического и экономического развития, секреты ее эффективности всегда вызывали большой интерес зарубежных исследователей. В ряду многочисленных публикаций на эту тему особое место теперь займет книга «Казахстан – центр Евразии». По сути – это оригинальное изложение ключевых событий новейшей истории Казахстана.  В живой и доступной манере автор рассказывает о разных сторонах жизни современного Казахстана: политике и бизнесе, дипломатии и образовании, истории и культуре», - отметил, представляя издание, Посол Казахстана в Италии Андриан Елемесов. 

«Теперь политические, творческие, научные круги и в целом общественность Италии получили хорошую возможность получить представление о древней истории и славных страницах прошлого и настоящего казахстанской нации. Благодаря этой книге итальянские читатели смогут еще лучше понять путь и тенденции развития Казахстана, внешнюю политику и инициативы Казахстана, ощутить стиль и харизму казахстанского лидераНурсултана Назарбаева», - отметил он. Глава казахстанского диппредставительства назвал книгу «нужным и своевременным подарком к 23-летию независимости Казахстана».

Автор книги Фабио Индео подчеркнул, что Казахстан сегодня играет первостепенную роль с экономической, политической и энергетическойточки зрения на постсоветском пространстве и в регионе Центральной Азии. Он также добавил, что в своей работе постарался особо выделить роль тесного сотрудничества Казахстана и Италии. 
В презентации книги приняли участие общественные деятели, ученые, эксперты, профессора и студенты Римских университетов, представители итальянских СМИ и крупных книжных издательств Италии. В целом, участники мероприятия были едины во мнении, что изданная на итальянском языке книга о Казахстане - еще один конкретный шаг к сближению между двумя странами.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: