Лента новостей
0

Нидерланды отказались передать ООН расследование крушения «Боинга» на Украине

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.12.2014 15:55 Zakon.kz
Напомним, что Boeing 777 «Малайзийских авиалиний» разбился 17 июля в Донецкой области, где шли бои между украинскими силовиками и ополченцами. Погибли почти 300 человек.
Правительство Нидерландов отклонило предложение родственников жертв крушения «Боинга» на Украине по передаче ООН права проведения уголовного расследования катастрофы, передает телеканал НТВ.

Родственники погибших в авиакатастрофе выразили возмущение медлительностью расследования и тем, что Нидерланды не ввели уголовного преследования ответственных в крушении самолета. Адвокаты, представляющие интересы родственников, предложили передать расследование в инстанции ООН, но правительство Нидерландов отказалось, сообщает Reuters.

Дик Схооф, представитель министерства юстиции и безопасности Нидерландов: «Расследование Советом по безопасности Нидерландов проводится не только голландскими следователями».

Схооф заявил, что в правительстве Нидерландов не видят оснований для критики проводимого ими расследования обстоятельств авиакатастрофы.

Дик Схооф: «Мы делаем все, что возможно, день за днем. Работа затруднена сложной геополитической ситуацией в зоне конфликта на востоке Украины».

Во вторник восемь грузовиков с обломками разбившегося под Донецком «Боинга» прибыли на базу голландских военно-воздушных сил Гилзе-Рейен. Сейчас на пути из Харькова находятся еще два конвоя с обломками. Они должны прибыть в Нидерланды на этой неделе.

Напомним, что Boeing 777 «Малайзийских авиалиний» разбился 17 июля в Донецкой области, где шли бои между украинскими силовиками и ополченцами. Погибли почти 300 человек.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: